Givenchy: бренд туалетной воды для женщин

2 декабря 2021
0 комментариев

Сегодня поклонников известной марки духов миллионы. Невозможно говорить о плоде труда, не упомянув создателя.

История бренда Givenchy

Юбер Живанши родился во Франции. Мальчик рано потерял отца, его воспитывали мать и бабушка. Переворотным моментом в жизни маленького гения стала парижская ярмарка, где его впервые познакомили с модой. Его любимая бабушка хранила лоскуты дорогих тканей, интересовавшие Юбера. Больше всего он любил бархат.

Юбер Живанши

Вторая мировая война послужила для юного модельера толчком к началу карьеры. Как и все талантливые люди, Юбер хотел видеть красивые вещи и людей, он решает переехать в Париж после освобождения города. В столице, поступив на службу рисовальщиком, учится в Школе изящных искусств.

В последующие шесть лет Юбер работал ассистентом у разных ведущих модельеров того времени, среди которых Робер Пьяже, Кристиан Диор, Эльза Скьяпарелли. Профессионалы были очень довольны юным дарованием.

В 1952 году Живанши открывает собственный Дом моды. В 1953 г. выходит его первая коллекция, имевшая ошеломительный успех.

Художнику нужна муза. Для Юбера это была актриса Одри Хепберн. В 1957 году была выпущена парфюмерная вода Givenchy L'Interdit, посвященная этой талантливой женщине, дословно означающая «запрет». Вскоре новые духи становятся популярными. Мастер решает выпустить следующий аромат Le De («наперсток»).

За более чем полвека Живанши создал обширную коллекцию женских и мужских ароматов, неизменно отличающихся элегантностью и шармом.

Ароматы Givenchy

Le De Givenchy

Вода для женщин. Была создана в 1957 г. Ее относят к древесным, цветочным, мускусным. Имеет такие нотки: сандал, амбра, мускус, дубовый мох и гуаяк. Это основные оттенки. Характеристика парфюмерной воды: праздничная, эгоистичная, роскошная, комфортная. Подойдет для молодежи, среднего и элегантного возраста.
Интересно, что французы не употребляют выражения «преклонный возраст». Вместо него используют слово «элегантный». Стойкость у этого аромата средняя. Подходит для весны.

Le De Givenchy

L'Interdit

Год создания: 1957. Семейство или группа: цветочные альдегидные. Исполнением этого аромата занимался Francis Fabron. Первые нотки, которые угадываются в этой парфюмерной воде, – пряности, персик, мандарин, клубника. А основные – это фиалка, ирис, нарцисс, иланг-иланг, жасмин, роза и ландыш. L'Interdit подходит для всех возрастов и всех времен года.

Givenchy L'Interdit

Givenchy III Givenchy

Женский аромат 1970 г. Создатели Jean Francois Latty и Raimond Chaillan определили его к группе шипровых, цветочных. Основные ноты: амбра, дубовый мох, кокос, пачули, сандаловое дерево. Также ощущаются ноты (парфюмеры называют их верхними) апельсина, персика, бергамота.

Этот запах был создан для женщины, уверенной в себе, смелой, свободной и открытой. Особенно подходит для деловой леди, желающей чувствовать себя женственной при любых обстоятельствах.

Givenchy III Givenchy

Ysatis

Выпущен в 1984 г. Относят к семейству шипровых и цветочных. Разрабатывал этот запах парфюмер Dominique Ropion. Как утверждают создатели, сначала чувствуются ноты кокоса, альдегидов, апельсина, мандарина, иланг-иланга, розового дерева и бергамота. Основные: ирис, жасмин, роза, тубероза, ром, нарцисс и гвоздика. Парфюмерная вода Ysatis обладает слабым ароматом средней стойкости.

Givenchy Ysatis

Organza

Эта парфюмерная вода была разработана Софи Лаббе и выпущена в 1996 г. Создатели отнесли ее к семейству восточных и цветочных запахов. Organza, в отличие от предыдущих, обладает такими нотами, как гардения, мускатный орех, жимолость, грецкий орех, амбра. Считается стойким и сильным ароматом – держится до 7-9 часов.

Givenchy Organza

Extravagance d'Amarige

Еще один восхитительный продукт от Givenchy. Разработчиком считается Michel Girard. Парфюмерная вода была выпущена в 1998 г. Создатели относят ее к семейству цветочных, зеленых, травянистых ароматов. Считается слабым ароматом, держится не более трех часов. Подходит для женщин всех возрастов.

Наиболее подходящим временем суток для использования этих духов считается утро и первая половина дня. Ноты: крапива, зеленый мандарин, лист фиалки, бархатцы, розовый перец, календула.

Givenchy Extravagance d'Amarige

My Couture

Датой выпуска считается 2003 г. Ноты: белая фрезия, черная смородина, ландыш, жасмин, мускус и миндаль. Характеристика: капризный, бодрящий, респектабельный. Обладает стойким и сильным запахом, длящимся от 6 до 10 часов. Подходит в любое время суток.

Givenchu My Couture

Very Irresistible

Этот запах выпустили в 2003 г. Создателями считаются парфюмеры Доминик Ропьон, Софи Лаббе и Карлос Бенам. Очень стойкий. Его относят к цветочной и цитрусовой группе. Все ноты этой парфюмерной воды: лист черной смородины, пион, роза, магнолия, тайская роза, анис, лимонная вербена.

Givenchy Very Irresistible

Ange Ou Demon

Givenchy Ange Ou Demon переводится как «Ангел или демон». Был выпущен в 2006 г. Создавался парфюмерами Olivier Cresp и Jean-Pierre Bethouart. Этот аромат относят к семейству восточных и цветочных. Начальные ноты «Ангела или демона»: чабрец, мандарин и шафран. Затем можно уловить ноты иланг-иланга, лилии и орхидеи. Также присутствует ваниль, бобы тонка, дубовый мох и розовое дерево.

Парфюмерная вода Givenchy Ange Ou Demon 100 мл

Знаменитости и реклама ароматов Givenchy

Первым лицом парфюмерной воды от Givenchy стала голливудская актриса Одри Хепберн, представляющая нежный, элегантный запах L'Interdit. Еще одной знаменитостью, рекламировавшей бренд и продукт Very Irresistible, является звезда, модель и певица Лив Тайлер. Создатели-парфюмеры уверены в том, что девушка полностью сочетает все качества парфюма. Это яркость, аромат, стойкость, жизнерадостность, уверенность и задор. Стоит отметить также актрису Голливуда Уму Турман и ее рекламу «Ангела или демона». Шарм, красота, изящество, роскошь... Женственные черты воплотила и полностью раскрыла в своем образе Ума Турман.

Отличие женской парфюмерной воды Givenchy в том, что ее создатели стремились акцентировать и раскрыть не внешность, а внутреннюю женскую красоту и силу. Каждый новый аромат раскрывает чувства. В мире большинство дам хотели бы испытывать подобные эмоции.