Крема для рук. Состав хорошего крема для рук

24 декабря 2021
0 комментариев

Крем для рук - первая помощь для сухой и потрескавшейся кожи рук. Его всегда используют в первую очередь, чтобы увлажнить сухие руки и сделать их привлекательными. Также от крема ожидают защиту от агрессивной внешней среды и быструю помощь, когда коже требуется регенерация.

Существует ли крем для рук, который отвечал бы всем этим требованиям? Конечно! В сегодняшней статье можно найти подсказки о том, какие ингредиенты должны содержаться в кремах и какими свойствами они должны обладать.

Руки часто контактируют с мылом, водой и антибактериальной жидкостью на спиртовой основе, поэтому крем для рук стал одним из самых востребованных бьюти-средств косметологов. Его использование может принести быстрое облегчение покрасневшей коже, увлажнить ее, разгладить и восстановить. Но чтобы крем для рук действительно работал и давал ожидаемые результаты, стоит взглянуть на состав.

Женщина мажет руки кремом

Состав хорошего крема для рук

Вещества, которые стоит искать в составе крема:

  1. Натуральные масла, которые не только успокаивают раздраженную кожу, снабжают ее питательными веществами и восстанавливают, но и укрепляют ее защитный барьер. Натуральные крема для рук основаны на свойствах масла ши, которое отлично подходит для ухода за руками. Они часто содержат масло какао и масло сладкого миндаля.
  2. Глицерин - вещество с увлажняющими свойствами. Большинство кремов для рук основано на свойствах глицерина.
  3. Витамины, в том числе витамины А и Е, которые нейтрализуют действие свободных радикалов и способствуют регенерации раздраженного эпидермиса.
  4. Мочевина с чрезвычайно сильными увлажняющими свойствами.
  5. Аллантоин и пантенол, снимающие раздражение, зуд и покраснение кожи, увлажняют и ускоряют регенерацию эпидермиса.
    Желательными ингредиентами в составах кремов для рук также являются: пробиотики и пребиотики, алоэ вера, дрожжевой экстракт, ниацинамид и растительный сквалан.

Крем для рук с парафином

Парафин создает на коже газонепроницаемый слой. Благодаря его свойствам, кожа рук хорошо защищена от вредного воздействия внешних факторов и агрессивных средств, содержащихся, например, в чистящих средствах.

Использование такого крема будет рациональным, если приходится дезинфицировать руки антибактериальной жидкостью на спиртовой основе несколько раз в день.

Барьер, созданный парафином, защитит эпидермис от сухости и раздражения. Но такой крем не будет обладать восстанавливающими свойствами, как натуральный крем для рук на основе масел.

Выбирая крем на парафиновой основе, стоит иметь под рукой крем для рук с натуральным составом и использовать их по очереди.

Женщина использует крем для рук

Дополнительные условия для хорошего крема

Одного хорошего состава недостаточно. Важна быстрота впитывания крема, наличие жировой пленки на руках и возможность выполнять повседневную деятельность сразу после нанесения. Хороший крем для рук должен давать несколько плюсов: увлажнять, разглаживать кожу и защищать гидролипидное покрытие, а также ускорять регенерацию раздраженного эпидермиса.

Крем для рук с маслом ши

Масло ши - один из самых ценных ингредиентов натуральной косметики. Оно обладает эффектом интенсивного ухода, питает и увлажняет кожу, приносит ей мгновенное облегчение, восстанавливает и защищает ее от внешних факторов. В то же время оно универсально и идеально подходит для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей.

Крем для рук с маслом ши снимет зуд и покраснение. Масло ши также покроет руки защитной пленкой, что сделает руки менее склонными к сухости и раздражению.

Масло Ши

Крем для рук без воды в составе

Безводная косметика относится к группе косметических средств специального назначения. Она рекомендуется людям с потрескавшейся и сухой кожей, которая требует немедленного восстановления и увлажнения.

К такому крему следует относиться как к маске - нанести на кожу толстым слоем и не трогать его до полного впитывания. Можно делать это перед сном и утром ваши руки будут в идеальном состоянии.

Крем для рук с мочевиной

Мочевина - ценный компонент косметических средств, она обладает интенсивным увлажняющим действием и укрепляет естественный защитный барьер кожи. К важным свойствам этого ингредиента также относится увеличение проницаемости рогового слоя, благодаря чему активные ингредиенты уходовой косметики на основе мочевины проникают глубоко в кожу.

Крем для рук с витамином А

Если вы ищете крем, который обеспечит быструю регенерацию раздраженной кожи, обратите внимание на крем для рук с витамином А. Витамин А проявляет увлажняющие, разглаживающие и регенерирующие свойства. Он также осветляет и повышает эластичность кожи, придает ей свежий и молодой вид.

Вывод

Если вы хотите, чтобы руки были красивыми и ухоженными - используйте крем для рук как можно чаще. Благодаря этому вы не только позаботитесь о своих руках, но и позаботитесь об их защите от неблагоприятного воздействия внешних факторов.