6 парфюмерных типов - к какому относитесь вы?

16 сентября 2021
0 комментариев

Отыскать свой аромат — задача непростая. Правильно подобранный парфюм делает нас увереннее в себе, а значит, успешнее и счастливее. Попробуйте определить, к какому парфюмерному типу вы относитесь.

Роковая женщина

Красивая и яркая, такая женщина вряд ли затеряется в толпе. Она запоминается эмоциональностью и поражает целеустремленностью. Может быть противоречивой и непростой, но всегда интересна и сексуальна.

Это выразительные дамы, у них четкие черты лица и чаще всего темные волосы. Лучше всего им подходят стойкие и сильные ароматы с нотками цветочной свежести. На них также раскрываются альдегидные духи — соприкасаясь с кожей, они наполняются оттенками. Попробуйте древесно-пряные варианты — из их разнообразия вы наверняка найдете подходящее вам настроение.

Роковая женщина

Деловая женщина

Женщина пунктуальная, организованная и знающая, чего хочет. Ей свойственен классический стиль как в подборе костюмов, так и в поведении. Она не стремится эпатировать, да и не нуждается в этом — ее сдержанный шарм, словно магнит, притягивает взгляд и лишает покоя.

К выбору духов она подходит практично: они должен не отвлекать, а гармонично дополнять ее непростой облик. Она не выберет запах резкий и навязчивый — ей больше подойдет несладкий и женственный состав. Например, пряные травы, мускус, жасмин. Романтики в облик добавят свежие парфюмы, тяготеющие к луговым травам и морскому бризу.

Безнадежная оптимистка

Они энергичны и общительны, не желают оставаться в одиночестве и поднимают настроение одним своим присутствием. Оптимистки постоянно в движении, легко соглашаются на авантюры. Их очарование в умении видеть в людях хорошее, из всего извлекать плюсы.

Запахи для них могут быть такими же задорными и непредсказуемыми, как и они сами. Попробуйте молодежные и современные ароматы — цветочные, пряные и свежие духи с нотками зеленых трав и фруктов.

Оптимистичная девушка

Романтическая натура

Вы не увидите бурных страстей, но присмотревшись, заметите глубокие чувства, не выставляемые напоказ. Не опасайтесь сцен — такая женщина не станет тратить на них свою жизнь. Она немного сентиментальна и мечтательна, ее эмоции глубоки и искренни, иначе она не видит в них смысла.

В юности романтическая девушка бывает слишком ранимой. Но с возрастом в ней усиливается притягательность, мимо которой очень сложно пройти.
Вам наверняка понравятся парфюмы с цветочными и древесно-мускусными аккордами. Выбирайте свежие запахи — цитрусовые, водные, мятные, травяные.

Модная женщина

Их еще называют ультрасовременными. Отличительные черты — переменчивость и непостоянство, а еще — нестандартный подход буквально ко всему. Они не похожи на других, для них нет запретных тем, они впитывают информацию и всегда на волне. Мода — часть их жизни, даже если профессионально они от нее далеки.

Такие женщины любят экспериментировать с ароматами. Вряд ли какой-то запах станет для них единственным. Уместными будут парфюмы с цветочными, амбровыми, древесными, пряными нотками.

Модная девушка

Спортивные девушки

Их стихия — движение. Они довольно четко представляют свою цель, но идти к ней — интереснее, чем ее достичь. Это уверенные в себе и жизнерадостные женщины, с ними легко общаться, а вот угнаться за ними гораздо сложнее.

Спортивная девушка — это свежесть и новизна, и запахи должны ей соответствовать. Ей подходят цветочные, цитрусовые и фруктовые составы.

Аромат — часть нашего образа. От него зависит настроение, работоспособность, внешний вид и то, как нас воспринимают со стороны. Подчеркните парфюмом свою индивидуальность, чтобы чувствовать себя комфортно в любой ситуации.