Правила выбора и использования дезодоранта

2 августа 2021
0 комментариев

Прежде чем купить дезодорант и начать пользоваться, стоит обратить внимание на то, что многие путают его с антиперспирантом. Эти два средства имеют отличительные характеристики. Нужно помнить, что дезодорант избавляет от неприятного запаха путем уменьшения количества неблагоприятных микроорганизмов в зоне подмышек, а антиперспирант сокращает выделение пота путем блокирования потовых желез. Действие последнего возможно благодаря тому, что в их состав входят соли циркония и алюминия, которые делают потовые протоки более узкими, что и приводит к меньшему выделению пота. Главная функция дезодоранта - убрать запах.

Как правильно наносить дезодорант на кожу

Дезодоранты стали незаменимой вещью для современного человека, которая помогает поддерживать гигиену кожи и тела. Чтобы их использование было полезным и безопасным, следует придерживаться нескольких простых правил:

  1. Чтобы не спровоцировать аллергию на коже, лучше отказаться от дезодорантов после посещения сауны или бани.
  2. Рекомендуется носить свободную одежду, особенно ту, которая не будет давить или тереть в области подмышек, иначе возможно появление раздражения на коже.
  3. Чтобы исключить смешение запахов на вашем теле, лучше не использовать одновременно дезодорант вместе с парфюмерией.
  4. Если пот выделяется в большом количестве и имеет очень неприятный запах, стоит отдать предпочтение непарфюмированным дезодорантам, которые обладают бактериостатическими свойствами.
  5. Если область подмышек покраснела или на коже появились раздражения, дезодоранты лучше на время заменить тальком.

Девушка пользуется дезодорантом

Ошибки при использовании дезодоранта

Часто дезодоранты не дают нужного эффекта из-за того, что допущены ошибки в их применении:

  • Пользу этих средств можно и не ощутить на себе, если нанести их на влажную кожу (если выйти только из душа и не просохнуть или в ситуациях, когда человек вспотел и нанес поверх еще слой антиперспиранта).
  • По советам дерматологов, действие дезодорантов будет более эффективное, если принять душ, хорошо протереть подмышки и воспользоваться им в вечернее, а не утреннее время.
  • Чтобы не получить раздражение кожи и жжение, лучше не использовать дезодоранты после бритья подмышек.
  • Не стоит покупать первый попавшийся или самый дешевый дезодорант. Кожа подмышек, как и кожа лица или рук, требует тщательного подбора именно «своего» варианта. Нужно запомнить, что разные формы средств (шариковые, роликовые, гели, спреи) будут актуальными для определенного типа кожи.

Для тех, кто пользуется дезодорантами, обязательным к выполнению является тщательное смывание средства с области подмышек вечером. Также лучше запомнить, что средства, которые избавляют от запаха пота и его выделения, будут эффективными до того, как пот выделился. В противном случае их использование будет бессмысленное.

Дезодорант

Где купить хороший дезодорант

На сегодняшний день покупка этого средства не составляет труда, но где купить дешевле? Оптовый магазин парфюмерии и косметики Parfum Moscow представляет Вашему вниманию большой выбор качественных дезодорантов Shaik. Более 3 моделей данного бренда, 150 и 200 мл от 390 рублей за штуку. Заказ дезодорантов осуществляется оптом любой удобной для Вас ТК.

Дезодорант Shaik