Парфюмерное ДНК: как не прогадать с выбором парфюма?

20 октября 2021
0 комментариев

Иметь неповторимый стиль и внешний вид недостаточно для современной женщины. Она должна запоминаться, врезаться в память и оставлять за собой шлейф воспоминаний у того, чей взор падет на нее в переполненных городских улицах. Главный акцент, как многие считают, может быть на волосах или одежде, но это немного не так. 

Завершающим штрихом в любом женственном образе является аромат. Даже самая красивая прическа и изысканный макияж не способны создать иллюзию успешной и счастливой дамы, полной положительных эмоций и нескончаемой радости. Именно правильно купленный парфюм, который станет ароматным ДНК своей обладательницы, и будет той самой вишенкой на торте, или проще говоря, изюминкой в женском образе, способным покорить любого.

Выбор аромата

Мифы о выборе парфюма


На данный момент существует большое разнообразие парфюмерных творений от именитых гениев в этой области. Женщины, стремящиеся выбрать для себя свое «ароматное я», просто теряются и допускают массу ошибок, опираясь на самые распространенные в сети мифы о парфюмерии:

  • Аромат обязан соответствовать сезону, погоде, настроению и т.д. Нет! Это первое и частое заблуждение. Аромат, то есть парфюм, никому и ничего не обязан. Это всего лишь композиция из различных парфюмерных нот, которая может украсить или испортить носителю самоощущение. Иными словами, не стоит гнаться за десятками флаконов, чтобы подобрать под каждый день недели, погоду, настроение или сезон. Если нравится один парфюм, то лучше остановиться на нем, и это станет хорошим стилистическим акцентом на индивидуальности.

  • Парфюм должен быть дорогим. Сюда же можно отнести и ошибочное утверждение о том, что от цены аромата зависит и его стойкость. На самом деле, даже в обычных сетевых магазинах или онлайн площадках из масс-маркета есть достойные парфюмерные работы, которые ничем не хуже, а иногда даже лучше более дорогих люксовых аналогов.

  • Первое впечатление – всегда правильное. Это третья ошибка при выборе парфюма. Первое впечатление может оказаться весьма хорошим, но когда аромат раскроется через несколько часов после нанесения, то эффект способен оказаться неожиданно негативным. Такая же ситуация и с парфюмерией, которая сразу не пришлась по нраву. Бывает так, что верхние ноты резки, но через 10-30 минут аромат просто пленит своей красотой и неповторимостью.
Разный парфюм



Чтобы не прогадать с парфюмом для себя, нужно не только руководствоваться знаниями основных заблуждений относительно ароматов, но и теми навыками, которые помогут здраво и взвешенно подойти к его приобретению. Обзавестись своими духами можно путем длительных проб (не более двух ароматов за один раз). Туалетную или парфюмерную воду лучше наносить сразу на кожу подальше от лица.

Чтобы понять, насколько подходит тот или иной запах, лучше дать ему побыть на коже, проще говоря «переспать» с ним. Нанесение на блоттеры не всегда открывают парфюм так, как это сделает кожа. Поэтому лучше дать себе время на выбор и раздумья, чем потратить самый ценный ресурс на покупку ненужных духов.