Парфюм – уникальный шлейф для каждой красавицы

Правильно выбранный аромат духов позволяет создать тонкий, но восхитительный шлейф, способный сделать из всякой девушки истинную королеву. Российские и зарубежные производители парфюмерии предлагают представительницам слабого пола просто колоссальное количество разнообразной продукции – духи, парфюмированную и туалетную воду. 

Производство духов

Капля ароматных духов

Духи являются самым стойким и одновременно самым дорогостоящим товаром. Всего пары капель современных духов достаточно для создания превосходного аромата на шесть и более часов. Многогранный аромат элитных духов очаровывает и влюбляет. Производство данной продукции хорошо налажено во Франции, однако цеха, где изготавливают духи, имеются в Египте, Германии, Италии, США, Бельгии, Китае и некоторых государствах Востока. Флаконы с парфюмированной и туалетной водой найдутся во многих бутиках. Стоят они дешевле, чем духи, но и аромат их менее стойкий.

Любые производимые во Франции или другом государстве духи, по сути, являются смесью разнообразных ароматических веществ, которые растворены в спирте, который слегка разбавлен водой. Современные духи могут источать различные типы ароматов – цитрусовые, цветочные, пряные, восточные и древесные. Для изготовления «цветочных» духов применяют экстракты роз, гвоздик, ландышей, лилий, нарциссов, фиалок и других. А вот цитрусовые ароматы создаются из выжатых лаймов, лимонов, апельсинов, грейпфрутов. Основой пряных парфюмерных изделий может являться корица, кардамон, имбирь и даже перец.

Выпуск духов

Духи на шее

Французы изготавливают духи Chanel, Dior, Lacoste, Kenzo и другие. На территории Германии выпускают флаконы духов Hugo Boss, Escada и не только их. Американцы выпускают ароматы под марками Calvin Klein, Tom Ford и ещё некоторыми. Итальянцы радуют представительниц прекрасного пола духами Gucci и другими. Духи можно наносить на шею, за уши, на запястья до надевания одежды.