Мифы и правда о корейской косметике

10 ноября 2021
0 комментариев

Корейская косметика сейчас очень популярна на европейском рынке. Глядя на кожу азиатских девушек, невозможно не отметить, насколько ухоженно и молодо она выглядит. Возможно, все дело в генах, но и заслуга косметики в этом тоже, наверняка, есть.

Хочется все-таки понять, какие же из существующих мнений о косметике из Кореи являются правдой, а какие – нет.

Корейская косметика защищает и отбеливает кожу

Практически вся косметика, производимая в Корее, защищает от солнца и отбеливает, поскольку генетически кореянки подвержены появлению пигмента на коже. По этой причине корейские женщины мало загорают, поэтому и стареют позже европейских женщин.

Девушка кореянка

Корейская косметика против жирной кожи

Также известен факт, что азиатские женщины стареют позже европеек благодаря большему содержанию в коже коллагена. Корейская косметика в основном защищает кожу и отбеливает, а также борется с жирностью кожи, в этом ей равных нет. Если же проблема в чем-то другом, то она не всегда лучше европейской.

Корейская косметика содержит большое количество активных веществ

Девушки, которые уже попробовали косметику из Кореи, отмечают ее активное действие, нежели у европейской.

Кожа азиаток более плотная, поэтому, для лучшего ее воздействия, вся косметика разрабатывается с учетом этой особенности – добавляется большее количество активных веществ или они содержатся в большей концентрации. Конечно, на более тонкой коже европеек эффект после применения этой косметики будет более выраженным. Действительно, это хорошо, но в том случае, если имеются в виду средства для ухода. Если же это касается косметики с содержанием кислоты, нужно быть крайне осторожной, ведь из-за нее кожа может стать более чувствительной.

Кореянка пользуется корейской косметикой

Корейская косметика абсолютно безопасна

В корейской косметике, например, содержится большое количество гиалуроновой кислоты, а если применять ее как обычно, может начаться отек лица. Именно поэтому лучше выбирать для использования корейскую косметику для более младшего возраста и стараться не пользоваться ей постоянно.

Корейская косметика более натуральная

Считается, что для производства косметики в Корее используется больше натуральных ингредиентов, но на самом деле это не совсем так. С одной стороны, косметологи в Корее делают дорогой массаж с применением обычного нерафинированного подсолнечного масла, о пользе которого для своей кожи европейки даже не задумываются. С другой же стороны, в корейской косметике часто используются ингредиенты запрещенные в Европе. К ним, например, относят фталаты, известные своим пагубным влиянием на репродуктивную систему человека.

Кореянка

Вся корейская косметика проверена на качество

Ко всему прочему, с целью удешевления своей продукции, корейские производители на исследованиях попросту экономят и покупают базу, созданную другим производителем. Например, они производят улиточные кремы.

Улитка выделяет особые вещества – цитокины. Они похожи на гормоны человека и могут оказывать влияние на различные процессы в организме. Как эти вещества влияют на человека – неизвестно, поскольку никаких исследований по этому поводу производители не проводили.

Покупая косметику корейского производства, нужно внимательно изучать отзывы о продукте и продавце. Только так можно сделать покупку, о которой впоследствии не придется жалеть.