Лучшие и худшие парфюмерные ароматы для каждого знака зодиака

20 октября 2021
0 комментариев

Бывало ли у вас такое, что определенный запах возвращал вас в прошлое? Это мог быть как домашний яблочный пирог, так и роза. Обоняние способно погружать нас не только в воспоминания, но и навеивать новые мысли, идеи.

Не все ароматы одинаково приятны для всех знаков зодиака. Некоторые специи, запах которых отчетливо доносится с кухни, одним будут приятны, а другие будут мучаться от головной боли. Вдохновение Овнам, Тельцам и Рыбам принесут "домашние" запахи — постиранное белье, еда, запах горящих дров в печке. Давайте разберем все знаки по отдельности.

Дева

Лучшие: лимон, кокос, арбуз
Худшие: шалфей
Многие древние народы использовали кокос для духовного очищения детей и взрослых, рожденных с конца августа по середину сентября. Девы часто принимают на себя бомбардировку негативных эмоций, поэтому им нужна регулярная очистка.
Лимон и арбуз добавят убежищу Девы уюта и успокоения. Этот знак зодиака любит тонкий подход, поэтому запах шалфея будет ему только мешать.

Знак зодиака Дева

Водолей

Лучшие: "цветочные" запахи, например, фиалка
Худшие: табак, корица, имбирь
Водолея можно назвать одним из знаков, который видит немного "за гранью". Они способны мыслить за пределами настоящего и заглядывать в будущее. Водолеям не нужны сильные, гипертрофированные ароматы. Для них будет гораздо приятнее запах фиалки, который стимулирует положительные эмоции.

Телец

Лучшие: иван-чай, роза
Худшие: ладан
Поскольку Телец — это земляной знак, он имеет прямую связь с землей. Кроме указанных растений хорошо будут влиять большинство луговых цветов. В доме Тельца могут находиться пучки полевых цветов, подвешенных к потолку. Вы должны избегать смолистых запахов, например, ладана. Этот аромат будет мешать сосредоточиться, высасывать жизненную энергию и настроение.

Стрелец

Лучшие: карри, чили, шафран, сушеный чеснок
Худшие: ромашка, ваниль
Если вы уверены, что стоите твердо обеими ногами на земле, то на самом деле разум блуждает где-то в другом месте. Стрелец по натуре путешественник, поэтому для него привлекательны запахи других стран, острых специй. Они для него словно экстрим, толчок к движению. Держитесь подальше от "обыденных" запахов — они наведут туман в мысли.

Рыбы

Лучшие: лимон, соленые
Худшие: апельсин, грейпфрут
Рыбы являются довольно загадочным знаком, простым. Нередко ими пользуются другие люди в свою угоду, опустошая энергию Рыбок. Бегство к морю, океану, подальше от толпы вполне естественный выход. Именно поэтому Рыбам подходят "соленые" ароматы: соленые огурцы, грибы, морская соль. А вот запах цитруса даст противоположный эффект.

Знак Зодиака рыбы

Близнецы

Лучшие: мята, лаванда
Худшие: смола
Чтобы соответствовать многогранности, Близнецам следует выбирать ароматические свечи с несколькими запахами. Кроме мяты и лаванды, "двойному" знаку подойдет орхидея. Близнецам следует остерегаться горьких духов — смола, миндаль, дубовый мох.

Овен

Лучшие: древесина, запах свежеспиленного дерева, специи
Худшие: дыня, дождь
Для Овна подходят любые специи, любой жгучести и пряности. А все потому, что это огненный знак. Тмин, красный перец будут стимулировать психику. Чтобы подпитать врожденный огонь и природную силу, отлично подойдут эфирные масла с запахом сосны, кедра, можжевельника.

Козерог

Лучшие: кофе, гвоздика, розмарин
Худшие: сильный дождь, океан, море
Козероги — это люди, которые часто затянуты в обязанности, море работы. Они изнуряют себя трудом, и именно поэтому им нужны расслабляющие ароматы. Например, розмарин. А кофе даст заряд энергии для новых побед. Также Козероги должны избегать любых "водных" запахов — дождя и т.п. Почему? Они вызывают погружение в глубокое, мрачное настроение.

Рак

Лучшие: булочки, хлеб, прачечная
Худшие: дерево
Раки домашние люди. Лучше всего им подходит фраза "Мой дом — моя крепость". Именно здесь они чувствуют себя комфортно, безопасно. У каждого Рака свой фаворит аромата, который напоминает о доме. Хлебобулочные изделия, стиранное белье, домашняя еда. Лучше держаться подальше от древесных запахов, которые дезориентируют мысли Рака.

Скорпион

Лучшие: ладан, пачули, новая книга
Худшие: легкие, цветочные
Динамичные и интенсивные запахи очень походят представителям этого знака зодиака. Ароматы ладана, смолы, пачули сами по себе предполагают совершение ритуала. Также для Скорпиона окажется приятным сладкий запах кардамона. Многим нравится запах книг. Легкие же запахи для знака покажутся поверхностными, не вызовут интереса.

Знак зодиака скорпион

Лев

Лучшие: кошачья мята, красный апельсин, лимон
Худшие: кипарис, барбарис, искусственная кожа
Для Льва яркие ароматы являются самой важной деталью дома. Это могут быть как цитрусовые, так и более нежные мятные ароматы, например, мелисса. Но если Лев почувствует сладкий запах: приторно-травяной, пряный — не миновать головной боли. Также любые запахи, которые не являются натуральными, синтетическими, лучше избегать.

Весы

Лучшие: черника, малина, смородина
Худшие: тяжелый мускус
Когда речь заходит о жизни, Весы ищут равновесия во всех вопросах. Именно поэтому знаку важно найти аромат, который будет словно балансировать в воздухе. Лучше использовать дуэт 2-х запахов: черника и шафран, апельсин и смородина. А вот "тяжелые" мускусные запахи будут нарушать внутреннюю гармонию Весов.