Лучшие духи 2020 года: стойкие ароматы, от цветка апельсина до ванили и жасмина

8 декабря 2020
0 комментариев

Аромат – это магия воспоминаний, позволяющая нам путешествовать за пределы нашей повседневной реальности – а это именно то, что нам всем нужно в странном мире 2020 года. В этом году было выпущено меньше новых ароматов, чем планировалось, и некоторые бренды решили отложить выпуск до 2021 года, но все же есть несколько прекрасных новинок. 

Одеколон Jo Malone fig & lotus flower

Это идеальный аромат от лета до зимы: роскошный, нежно экзотический парфюм, который согревает осенние вечера. Он имеет характерный молочный, лиственный оттенок инжира, легкий цветочный аромат лотоса. Фруктовый и не слишком сладкий, он держится весь день, начиная с яркой и цветочной нотки, а затем переходя к более глубокой, более сложной чувственности инжира.

Лучшие духи 2020

Jusbox night flow EDP

Единственное, что вызывает больше воспоминаний, чем запах, - это песня, и Jusbox объединяет ноты обоих видов в ароматах, вдохновленных музыкой. Night Flow вдохновлен Нью-Йоркским блэкаутом 1977 года и его связью с эволюцией хип-хопа в популярной музыке. Вдохновленный волнением ночи, он смешивает пряный розовый перец и шафран со сладкой малиной, чувственным османтусом и прикосновением кожи.

27 87 Wandervogel

27 87 – это блестящий бренд, который является новым для Великобритании; его ароматы современны и необычны, и продаются в двух флаконах – 87 мл и 27 мл – для дома и сумочки, отсюда и название. За год, что люди не могли путешествовать, это был праздник в бутылке: китайский базилик и марокканская мята и какой-то соленый, свежий морской аромат сверху, с более классической белой цветочной серединой и мускусной основой.

Лучшие духи 2020

Chanel Coco Mademoiselle l’eau privee

Coco Mademoiselle была первым выбором многих женщин в течение почти 20 лет с момента ее запуска в 2001 году. L'Eau privee – это мягкая игра на оригинале, в которой на первый план выходят свежий мандарин и цветочные нотки жасмина и розы. Это одновременно расслабляет и возбуждает – идеальное сочетание.

Acqua di parma colonia futura

Colonia futura – это смесь наследия прошлого и современности, с традиционными цитрусовыми бергамотом, лимоном и грейпфрутом итальянского бренда, встречающимися лавандой и шалфеем, которые прорезают ароматическую травянистость; ожидаемое и неожиданное. Аромат изготовлен из впечатляющих 99 процентов натуральных ингредиентов, и всё, кроме распылителя, подлежит вторичной переработке, включая колпачок от флакона.

Лучшие духи 2020

Louis Vuitton California dream

Яркий мандарин дополняется теплой амброй, ароматной ванилью и мягкой грушей; это парфюмерная версия теплого, долгого летнего вечера, проведенного за коктейлями и наблюдением за заходом солнца.

Byredo tobacco mandarin

Это определенно ночной аромат, и просто чтение его списка нот вызывает в воображении роскошное Марокко: мандарин, кориандр, тмин, табак, сандаловое дерево и ладан. Роскошная, обволакивающая и темная атмосфера.

Лучшие духи 2020

Giorgio Armani my way EDP

Это классический красивый, женственный цветочный аромат. На первом плане вы получаете цитрусовую свежесть от бергамота, за которым очень близко следует белый цветочный букет: цветок апельсинового дерева и жасмин. Лучше всего то, что бутылка многоразовая, что остается довольно необычным для мейнстрим-бренда.

Loewe Paula’s Ibiza EDT

Взяв и название, и вдохновение от знаменитого бутика Ibiza, известного своими цветочными интерьерами, показами мод OTT и такими клиентами, как Фредди Меркьюри и Донна Саммер, модный дом Loewe выпускает свой парфюм. Непринужденный, богемный и экстравагантный одновременно, он имеет ноты мандарина, кокосового масла и пачули.

Tom Ford rose prick

Для тех, кто любит темные цветы, но не хочет чего-то слишком сладкого или пудрового, rose prick имеет в своем сердце три вида роз: болгарскую, турецкую и Rose de Mai. Сычуаньский перец, куркума поднимают аромат и добавляют легкую пряность, и со временем он становится мускусным.