Карандаш для глаз: как выбрать

18 марта 2021
0 комментариев

С давних времен глаза человека считают зеркалом его души. Зрительный контакт крайне важен при доверительном общении. Глядя друг другу в глаза, люди познают и оценивают друг друга.

Немного истории

Макияжу глаз в повседневной жизни девушки уделяют пристальное внимание. Еще в Древнем Египте девушки с помощью сурьмы делали свои глаза ярче и выразительнее. Это делалось с целью защиты от порчи и злых духов.

Египетский макияж

На смену сурьме пришли специальные карандаши для глаз. Буквально 100 лет назад женщин, которые подводили глаза карандашом, считали вульгарными. Но этот тренд в макияже закрепился: сегодня глаза карандашом красят не только женщины, но и мужчины.

Преимущества карандаша для глаз

Несомненными преимуществами карандаша для глаз являются:

  1. с помощью карандаша можно изменить форму и разрез глаз;
  2. линия, проведенная карандашом для глаз, получается более ровной, чем линия, проведенная подводкой для глаз;
  3. карандаш подходит для тех девушек, которые не учились на курсах визажа;
  4. линия, проведенная карандашом, выглядит более мягкой и естественной.
    макияж глаз

Как выбрать косметический карандаш

Косметика для глаз должна быть качественной. Косметические карандаши бывают разной степени мягкости. Чем мягче грифель у карандаша, тем легче его след будет размазываться и расплываться. Твердый грифель оставляет более стойкий след, но пользоваться таким карандашом будет труднее. Если опыт в макияже глаз невелик, то рекомендуется выбрать карандаш с грифелем средней жесткости.

Чтобы не ошибиться с цветом и степенью мягкости карандаша для глаз, можно провести несколько пробных линий на тыльной стороне ладони. Если девушка выбирает карандаш с твердым грифелем, важно убедиться, что он не будет травмировать кожу.
Перед покупкой нужно обязательно проверить срок годности косметического карандаша.

Для того чтобы получались идеальные линии, косметический карандаш должен быть остро заточен.

Как правильно красить глаза карандашом

Для того чтобы сделать макияж глаз с помощью карандаша, нужно:

• очистить кожу с помощью тоника;
• нанести корректор под глаза, тщательно растушевать его. Корректор должен быть на 1 тон светлее, чем природный оттенок кожи;
• на кожу век нанести тени телесного оттенка или пудру;
• Провести карандашом линию вдоль роста ресниц по верхнему и нижнему веку. Для дневного макияжа следует взять карандаши натурального или коричневого оттенка. Они придадут глазам свежесть, подчеркнув их естественную красоту.

Для вечернего макияжа подойдет черный карандаш, а также косметические карандаши с блестками. Если девушка собирается на дискотеку или в клуб, подвести глаза можно цветными карандашами, которые придадут ее образу загадочности. Цвет косметического карандаша выбирают так, чтобы он сочетался с цветом глаз девушки, общей цветовой гаммой образа, а также тоном кожи.

карандаш зеленый для глаз

С помощью карандаша для глаз девушки делают свои глаза ярче и выразительнее. Взгляд таких глаз завораживает. В косметичке каждой женщины должны быть карандаши для глаз, ведь с их помощью можно создавать самые разные образы: nude, классика, пин-ап.