Как правильно выбрать парфюмерную воду

Согласитесь, что всегда чувствовать себя на высоте безумно приятно. И радоваться каждому моменту жизни, на который нас настраивает любимый парфюм. Ведь аромат поистине способен творить чудеса! Он не просто дополняет ваш восхитительный облик, но и придает шарм вашему образу, вводя в экстаз противоположный пол. Запах - это ваша визитная карточка, некий идентификатор человека в обществе. Не зря существуют следующие выражения: «я узнала его по запаху», «он близок мне по духу. Как же здорово чувствовать нежный аромат розы или приятный запах ванили при легком дуновении ветра. Безусловно, аромат духов – это мощное оружие женского очарования. Успешно подобранный запах, подобно дорогому красивому платью, выделит вас из толпы и придаст загадочность. 

Люди часто забывают о том, что парфюмерия - это целое искусство, поэтому относятся к выбору ароматов слишком легкомысленно. А ведь сила запаха почти не имеет аналогов! Даже безукоризненный макияж не придает такой шарм, как изысканный аромат духов. Это нужно помнить и подходить к выбору парфюмерии очень избирательно, учитывая образ жизни и особенности характера.

Изысканный аромат духов

Что представляют собой духи?

Это, прежде всего, сочетание спирта, воды и особой композиции пахучих веществ. Надо уметь отличать духи от туалетной воды (парфюмерной воды). Духи - самый стойкий и концентрированный парфюм, а поэтому и самый дорогой. Вполне достаточно лишь капельки духов, чтобы благоухать весь день. Духи имеют очень глубокий, многогранный аромат. К тому же нужно разбираться в направлениях ароматов: природные (бодрящие ароматы, свежие или морские), для гурманов (на основе терпких фруктов, ванили) и так называемые эротические духи (возбуждающие). Подбирая аромат духов, не забывайте о том, что сильные глубокие запахи подходят для вечернего выхода в свет, посему одежда должна быть соответствующая. А вот легкие духи с цветочным ароматом подходят для дневного пользования.

Туалетная вода не такая стойкая, как духи, но более удобная в использовании, так как изготовлена в объемных флаконах в виде спрея. К тому же этот вид парфюма идеально сочетает цену и качество. Высокий процент ароматического букета позволяет запаху держаться на протяжении дня. Запах парфюмерной воды более рассеянный, потому что в ней содержится небольшая концентрация ароматических компонентов.

Объемный флакон в виде спрея


Парфюмерная вода признана наиболее воздушным и ненавязчивым парфюмерным средством, которое идеально подходит для использования даже в жаркие летние дни. Она содержит приблизительно 6-8% базовых душистых веществ. Шлейф туалетной воды очень легкий и вызывает исключительно положительные эмоции у вашего окружения (будь то дом или работа). Обычно ее используют сразу после душа или ванной для ароматизации тела.

Делая выбор в пользу туалетной или парфюмерной воды, мы, прежде всего, выбираем свой темперамент и выстраиваем настроение предстоящего дня, поэтому покупать туалетную воду нужно, ориентируясь на свои вкусы и, конечно же, свой стиль. Нужно знать, что парфюмерная вода - это в первую очередь освежитель кожи, поэтому она менее концентрирована по сравнению с духами, соответственно, наносится она в большем количестве, а держится несколько часов (реже сутки). Сегодня в специализированных магазинах вы найдете множество ароматов известных мировых брендов, ориентированных на различный вкус и кошелек. Помните, что главное преимущество парфюмерной воды состоит в том, что она стоит совсем недорого, поэтому, отправляясь в магазин, вы можете приобрести несколько любимых ароматов. Разнообразие парфюма на вашем столике позволит вам быстро подобрать что-то под ваше настроение!

Подбор парфюма для мужчины

Мужской парфюм

Если вы - мужчина, который ведет очень активный образ жизни и не представляет себя вне спорта, то вам очень подойдет аромат свежести (серия «Адидас»). Спортивная парфюмерия для мужчин отличается мужественными нотками бергамота, пачули, амбры и даже мускуса. К сожалению, далеко не все мужчины относятся к созданию своего образа серьезно, уделяя внимание другим заботам, а ведь то, как они пахнут, чрезвычайно важно для противоположного пола. Мужчина, от которого веет свежестью и легкими пряными нотками изысканной туалетной воды, уже наполовину считается победителем и похитителем женских сердец, ведь слабый пол хочет видеть рядом, прежде всего, ухоженного и опрятного мужчину, от которого приятно пахнет. Если он не в состоянии сам подобрать то, что ему подходит, то это под силу сделать женщине. Они в этом плане более опытны. Женщина может подобрать парфюм своему мужчине в соответствии с его темпераментом, возрастом и жизненной позицией. Это может быть просто свежий аромат, например, Christian Dior Fahrenheit X-black, или пряный а-ля Guess Suede с нотами бергамота.

Выбор индивидуален

Выбор парфюма сугубо индивидуален, а при выборе туалетной воды нужно учитывать некоторые тонкости, связанные с концентрацией душистых веществ. Если вы являетесь любителем тяжелых запахов, то лучше остановить свой выбор на восточных композициях. А вот любителям легких шлейфов подойдут цитрусовые и морские запахи. Учитывая особенности парфюмерной воды испаряться быстрее, чем духи, вы можете спокойно наносить их повторно в течение дня, от этого запах не станет приторным или слишком тяжелым, он просто будет обновленным. Пользуйтесь любимыми парфюмами, подчеркивая ваш образ!