Как правильно выбрать для себя духи?

Ещё несравненная Коко Шанель говорила о невидимости, незабываемости и непревзойденности такого аксессуара, как духи, который напоминает о недавнем присутствии женщины. 

Мода на духи также переменчива, как и женская натура. Для того чтобы не отстать от времени и моды, необходимо знать и понимать, как и для чего нужен тот или иной аромат. Любая женщина интуитивно умеет подбирать для себя парфюм. Учитывая, что парфюмеры, создавая свои шедевры, стараются угодить каждой женщине, изобретая ароматы на любой вкус: от нежного и изящного до тяжелого, порой с мужскими нотами, аромата. Рассмотрим некоторые известные бренды в парфюмерии.

Выбор своего аромата

Chanel

Самый известный аромат, это, безусловно, Chanel 5. Запах был создан самой Коко Шанель в тандеме с парфюмером Эрнестом Бо 5 мая 1921 года.

Из "номерной" серии Chanel небезызвестным является и Chanel 19, выпущенный в 1979 году, который пользуется успехом и до сих пор. В его составе играют ноты гальбанума, гиацинта, нероли, бергамота, ириса, жасмина, иланг-иланга, корня фиалки, кожи, сандала, мускуса, кедра, дубового мха и ветивера. Chanel Cristalle – классический, проверенный временем аромат, создание которого украшает 1974 год.

Chanel Coco Mademoiselle, измененная версия Chanel Cristalle в молодежном стиле, находилась в десятке самых популярных ароматов в мире. Представляла аромат Кира Найтли, тогда как сам Chanel Cristalle был принят покупателями как тяжелый и сладкий аромат. В 90х годах 21 века самой успешной новинкой Chanel оказался аромат Chanel Allure, получивший позднее обновление и именуемый уже как Chanel Allure Sensuelle. B 21 веке, вышла от Chanel туалетная вода Chanel Chance для уверенных в себе женщин, а его "фланкер" Chanel Chance Eau Fraiche охватывает более молодых, кокетливых и современных девушек.

CHANEL 5

Dolce&Gabbana

Д. Дольче и С. Габбана известные всему миру не только в сфере моды, но и в парфюмерии. История бренда началась знакомством Д. Дольче и С. Габбана в 1980 году в Милане. В конце 20 века компания Dolce&Gabbana расширила свои интересы и активно начала заниматься производством парфюмерии, обуви, очков, предметов женского туалета. Dolce&Gabbana был создан в 1994 году. В 1999 году появляются еще несколько ароматов для молодежи:

D&G Feminine, D&G Masculine, а в 2001 году – непревзойденный Light Blue. Парфюмерная линия от Dolce&Gabbana наделена глубиной и энергией, блеском и индивидуальностью. В 2011 году легендарный аромат Light Blue от D&G отмечал 10-летний юбилей, но, как и раньше, этот аромат будет радовать своих покупателей. Популярный летний аромат замечателен своей прохладой, свежестью, он в полной мере помогает насладиться жизнью.

В 1992 году была создана туалетная вода D&G pour Femme . Это нежный, очень женственный аромат с особенностью – твердыми мужскими нотами, что, казалось бы, невозможно. Dolce &Gabbana – аромат, который соединяется со своей обладательницей. Духи слегка с иронией и торжеством передают характер моды Высокого стиля, являясь одновременно и острыми и сладкими, в одно время очень нежными и женственными, несмотря на совершенно непредсказуемые твердые и мужские нотки.

Dolce & Gabbana Pour Femme

D&G Feminine - классический аромат для нежной девушки, которая еще не знакома с тайными уловками женственности чувств. Feminine вобрал в себя ароматы мандарина, кувшинки, лилии и гелиотропа, которые тонко переходят в мускусные и древесные ароматы ванили, сандалового дерева и древесины кашемира.

Giorgio Armani

Парфюмерия выражается в словах: шарм, страсть, чувство вкуса к элитной парфюмерии.

Новые произведения духов or Giorgio Armani всегда незабываемы, безусловно, стильные в своей базе ароматов. Женские ароматы от Giorgio Armani непохожие ни на один аромат, который вы знали до сих пор, покупая для себя такой аромат – покупка превращается в праздник. Торговый дом духов Giorgio Armani, увлекает за собой, манит, удовольствия обладателю, удивляет ароматами и дарит новый стиль. Code for Women был выпущен во Франции компанией L'Oreal весной 2006 года. Женственность и очарование – вот, что вдохновило Карлоса Бинэйма (Carlos Benaim) на создание аромата. В композиции аромата можно почувствовать ноты флердоранжа, жасмина, цветущего апельсина и ванили с мёдом.

Пленительный, чувственный аромат, волнует чувства и возбуждает воображение. Образ женщины Armani Mania woman противоречив, но безумно привлекателен. Молодая, но уже серьезная девушка. Она знает, к чему стремится в жизни. Трудности ее не останавливают. В одежде любит деловой стиль, часто предпочитает брюки юбке, но при этом остается женственной и элегантной. Acqua di Gioia – ещё один бестселлер от Armani. Он воплощает гармонию природы и чувственность, с искушающими нотами соблазна. Парфюм Acqua ai Gioia был создан как современное продолжение Acqua di Giio и Acqua di Gio Man. Презентация аромата прошла в марте 2010 года.

 Giorgio Armani Acqua di Gioia

Женские духи Acqua di Gioia хороши для ежедневного использования на работе в офисе, в ненавящевой обстановке, а благодаря романтическому оттенку – подходит и для свиданий. 

Gucci

Gucci является одним из самых знаменитых модных брендов в мире.

В 1960-70 годы фабрики Gucci начали успешное производство обуви, модных аксессуаров и парфюмерии, которые до сих пор пользуются огромным спросом во всем мире. Gucci by Gucci способен вернуть нас к истокам, он рисует образ незыблемой красоты, которой не знакомы временные рамки, в основе аромата лежит образ динамичной и современной женщины, в которой сочетаются чувственность и сила, честолюбие и женское обаяние. Тиара, одна из составляющих аромата, привносит в сочетание легкий ветер дальних странствий в экзотических странах, подчеркивает уникальную сущность своей обладательницы. Gucci Guilty Intense – это ещё более мощный и насыщенный, провоцирующий и соблазняющий вариант премьеры 2010 года аромата Gucci Guilty, представленный осенью 2011 года.«Gucci Guilty Intense – это игра на грани, помещенная в незабываемую форму. Обладательница такого аромата всегда требует большего, идет вперед, следуя своим желаниям, энергична и обаятельна. 

Hugo Boss

Сегодня женская парфюмерная ЛИНИЯ пользуется огромным спросом по всему миру.

Hugo Pure Purple - это аромат для энергичных, искренних женщин, он возбуждает чувства, страсть и желания. Hugo Boss Boss Woman – этот известный аромат полюбился миллионам молодых, чувственных, изящных девушек, его сочные фруктовые ноты не могут не возбудить аппетитные фантазии. Композиция аромата изобилует всевозможными экзотическими фруктовыми запахами. Особую потаенность, даже интимность добавляют аромату ваниль и мускус. Hugo Deep Red воплощает в себе образ роковой женщины. Аромат провоцирует, соблазняет фруктовыми оттенками. Аромат понравится активным, энергичным, ярким женщинам. Boss Intense Shimmer Edition создан для любительниц ночной жизни и развлечений: клубов и вечеринок, провоцирует и интригует.

Boss Femme — ещё один легендарный аромат для прекрасного пола, воплощение истинной красоты, красоты женщины. Яркие ноты мандарина усиливают чувства, завораживают. Мелодия аромата завершается приятными аккордами сливочного мускуса, амброй, абрикосом и лимонным деревом. HUGO BOSS

В 2021 году мировые бренды ориентируются все также на различные вкусы потребителей. Модные ароматы будут раскрывать женственность, напоминать о морских путешествиях легким бризом, Versace представит аромат для дерзкой, но чувственной девушки – Vanitas; Roberto Cavalli представит ароматы на восточный мотив для смелых женщин Escentric Molecules, и Love Her и ещё много новинок ждет своего выхода на мировую арену.