Как по аромату духов определить характер человека

21 октября 2021
0 комментариев

Как подобрать правильный аромат для особенной женщины? Какой аромат подойдет определенному человеку и будет способствовать его душевной гармонии? Почему похожие люди выбирают похожие ароматы? Ответы на все эти вопросы содержатся в человеческой памяти. Она хранит людей, обстоятельства, причины и следствия. 

Симфония обоняния человека

Самое яркое впечатление нашей памяти – запах. Не раз бывало, что идя по улице, человек чувствует определенный аромат, и в его памяти возникают воспоминания давно ушедших лет.

Человеческие предпочтения не случайны: есть ароматы, которые привлекают нас, а есть те, которые привлекают к нам окружающих людей. Это симфония обоняния человека.

Рассмотрим пример. Самая распространенная ситуация в ароматическом мире: две подруги с одинаковыми духами. Только одна выбирает их, потому что они ей нравятся, а вторая – подражая подруге. Но при этом они пахнут абсолютно по-разному. На той девушке, которая выбрала запах по собственному желанию он «сидит» гармонично, как пошитое портнихой специально для нее платье. А вот запах девушки, купившей духи из желания подражать, как одежда с чужого плеча.

Неприятный запах

Дело в том, что аромат может гармонично сливаться с натуральным запахом тела, только в случае его идеального сочетания с психологическим типом и психологическими мотивациями человека.

Аромат под тип характера

Разные люди выбирают разные ароматы. Нежные, романтичные, мечтательные натуры отдают предпочтение сладковатым ароматам. Такие люди эгоцентричны, но обаятельны, добродушны и милы.

Легкие ароматы привлекательны для людей, которые пассивно ждут перемен на своем жизненном пути. Также такие запахи становятся выбором людей с развитой потребностью вызывать симпатию окружения. Эти люди слегка ленивы и склонны к податливости.

Свежие ароматы привлекают людей, которые переживают не самую светлую полосу жизни. Также побуждение к таким ароматам может быть вызвано необходимостью обманывать, ложь себе или близким пробуждает физиологическую тягу к нежным, свежим ароматам.

Кислые запахи выбирают люди преданные, ответственные, верные, с отлично развитым чувством долга. Такие люди не приемлют перемен.

Женщина брызгается духами

Личности, неудовлетворенные собой: своей внешностью, материальным статусом – выбирают цветочные ароматы. Эти люди имеют обоснованные нереализованные амбиции. Они готовятся к новой волне самореализации после предыдущего краха.

Сильные, страстные, энергичные люди выбирают терпкие ароматы. Такие натуры всегда в центре бурлящей жизни и сами становятся причиной бурления. Смирение и осторожность – это совершенно не присущие им качества.

Если принцип жизни человека основан на крылатой фразе «Движение – Жизнь!», если его побуждения возникают и тухнут мгновенно, он выберет для себя пряные
ароматы. Энергия таких людей невероятным образом притягивает удачу.

Логики и интеллектуалы выбирают для себя бальзамические ароматы. Эти люди все пропускают через призму холодного интеллектуального расчета. Часто взаимопонимание с такой личностью недостижимо, ибо они уверены в своей непогрешимой логической правоте.

Древесные и смолистые ароматы свидетельствуют о потребности созидать. Люди, выбирающие эти запахи, сосредоточены на духовном росте и гармоничном развитии.

Горькие ароматы выбирают плодородные натуры. Потребность в славе и известности у этих людей чрезвычайно развита. Их принцип работы – надрыв, они отрицают любую скуку и однообразие.

Эпатажный стиль жизни дает приют влажным ароматам. Такие люди манерны, эгоцентричны. Они уверены только в том, что уже прошло. Им свойственно всепрощение и чистосердечность.

Гиперэмоциональные люди чувствуют потребность в сухих ароматах. Такие люди живут этой минутой, этим мгновением. Они любят разговоры и приятное времяпровождение. Они очень легко меняют стиль жизни и круг общения. Это коммуникабельный и неконфликтный тип личности.

Люди, обладающие незаурядным темпераментом и четко отмерянным чувством собственного достоинства, предпочитают перечные ароматы. Они знают предел своим желаниям и никогда не стремятся сделать все сразу и самостоятельно.

Зависимость аромата от запаха тела

Ароматическая система психологической зависимости действует в обе стороны. Ароматы могут менять свои оттенки в зависимости от того человека, с чьей кожей они соприкасаются. Страх пробуждает кислую нотку в самом сладком аромате, а страсть – пряные оттенки любого сладкого аромата.

Духи

Такие сочетания и метаморфозы возможны только при применении натуральных ароматов в сочетании с чистой человеческой кожей. Ткани одежды не реагируют на натуральный аромат, как и синтетические запахи не вступают в реакцию с психологическим типом человека. Синтетика не имеет способностей к метаморфозам. Только натуральные ароматы имеют свойство гармонизации с психологической личностью человека.