История бренда косметики Clinique

27 октября 2021
0 комментариев

История становления компании Clinique началась в 1967 году с момента написания редактором "Vogue" Кэролом Филлипсом вместе с выдающимся дерматологом Норманом Орентрейхом материала, суть которого сводилась к ответу на вопрос: "Можно ли создать отличную кожу?". Данная публикация смогла заинтересовать общественность, в том числе и Эвелин Лаудер, которая предложила Филлипсу и Орентрейху заняться разработкой совершенно новой линии косметики, отличавшейся от существующих отсутствием отдушек и гипоаллергенными свойствами.

Создание первой гипоаллергенной косметики

Уже в апреле 1968 года были созданы первые в мире гипоаллергенные косметические средства, не только протестированные клинически, но и проверенные специалистами-дерматологами. В августе этого же года появилась на свет компания Clinique Laboratories, а ее первый магазин был открыт в Нью-Йорке.

Крем увлажняющий

В основе исследований лежала идея о способностях кожи самостоятельно обновляться при соответствующем уходе. Норман Орентрейх полагал, что, узнав лучше особенности развития кожных покровов, сможет вывести алгоритм получения идеальной кожи. Благодаря упорной работе дерматолог смог воплотить свою идею в жизнь и создал "трехступенчатую систему ухода за кожей" для каждого вида - сухой, жирной, а также комбинированной кожи.

История создания системы ухода за кожей

Суть данной системы заключается в последовательном применении трех косметических средств, предназначенных для выполнения различных функций, которые действуют в комплексе. Данная схема ухода включает в себя следующие этапы:

- очищение мылом для лица;
- щадящее отшелушивание на основе салициловой кислоты;
- увлажнение с использованием специального лосьона.

Девушка увлажняет кожу лица

Выполнение этих шагов обеспечивает восстановление и регенерацию кожи. Выпуск данного комплекса произвел настоящий фурор, так как до этого момента все существующие косметические средства были направлены на сокрытие недостатков кожи, а не их устранение. Трехступенчатая система ухода Нормана Орентрейха и сейчас пользуется популярностью.

Вскоре была выпущена целая линейка от бренда Clinique, которая имела огромный успех среди женской аудитории. Через некоторое время, кроме уходовых средств для кожи компания начала выпускать декоративную косметику, средства для волос, парфюмерию и новую линейку средств, предназначенных для мужчин.

Начало успеха косметики от Clinique

Благодаря исследованиям, проводимым дерматологами Clinique, огромное количество людей смогли избавиться от недостатков кожи и улучшить ее состояние. Каждое новое средство бренда тестируется на 600 добровольцах (тестируемое средство наносится 12 раз каждому испытуемому). Если хотя бы один из тестов вызывает аллергическую реакцию, средство не выпускается, а отправляется на доработку.

Косметики Clinique

Особое внимание стоит уделить декоративной косметике Clinique. Она отличается естественными и универсальными оттенками, среди которых можно легко подобрать подходящий к конкретному типу кожи. На данный момент всю продукцию Clinique можно разделить на следующие категории:

Уход. В данную категорию включены разнообразные средства по уходу за кожей, а также препараты, позволяющие избавиться от таких недостатков, как акне, черные точки, покраснение покрова, пигментные пятна, морщины.

Макияж. Данная категория представлена декоративной косметикой для губ, для глаз и для лица.

Парфюмерия. В данной категории насчитывается около 30 уникальных ароматов.

Средства для мужчин. Содержит несколько линеек по уходу за мужской кожей. Назначение данных средств заключается в увлажнении, очищении, а также омоложении.

Исследования над улучшением препаратов для состояния здоровья кожи продолжаются дерматологами компании Clinique и сейчас, поэтому выпускаемая продукция постоянно совершенствуется для того, чтобы каждый клиент смог подобрать идеальное средство для своего типа кожи.